Перейти к основному контенту
24.08.2022 07:40

На Кубани в среду будет ветрено, без осадков и ожидаются пыльные бури

Синоптики Краснодарского гидрометцентра рассказали о погоде 24 августа

На Кубани в среду будет ветрено, без осадков и ожидаются пыльные бури
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В среду в Краснодарском крае синоптики прогнозируют жаркую и сухую погоду без осадков. Об этом сообщается на сайте регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

24 августа в Краснодаре:

  • Малооблачно. Без осадков. Ветер северо-восточный, восточный 7-12 метров в секунду, временами порывы 12-17 метров в секунду. Температура воздуха утром 20…22°С, днем 33…35°С.

В Краснодарском крае:

  • Малооблачно. Без осадков. Местами в северной половине и центральных районах пыльная буря. Ветер северо-восточный, восточный 7-12 метров в секунду,, местами порывы 17-22 метров в секунду,. Температура воздуха утром 18…23°С,
  • в юго-восточных предгорных районах утром 15…20С, днем 30…35°С;
  • в горах утром 14…19°С, днем 25…30°С.

На Черноморском побережье:

  • переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный, восточный 6-11 метров в секунду, на участке Анапа-Геленджик местами порывы 12-17 метров в секунду. Температура воздуха утром 20…25°С; днем 31…36°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что спасатели рассказали, как пережить пыльную бурю. Главный совет, которого стоит придерживаться - проведение регулярной влажной уборки. Чтобы повысить влажность в помещении, можно использовать увлажнители воздуха или поставить контейнеры с водой. Окна сотрудники МЧС советуют держать закрытыми. Следует пить больше воды и чаще принимать душ.

Защититься от вредных частиц можно с помощью маски, которую стоит надевать при выходе из дома. Появлении кашля, одышки, зуда в глазах и горле — повод немедленно обратиться к врачу.

В Краснодарском крае объявлен самый высокий уровень пожароопасности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.