Перейти к основному контенту
06.10.2021 13:12

На Кубани введут QR-коды?

Возможно, такое ограничение заработает в ближайшее время

На Кубани введут QR-коды?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае в ближайшую неделю могут ввести QR-коды. Об этом сообщил ряд кубанских СМИ.

Подобная практика для Кубани в новинку, ведь на протяжении всей пандемии максимум, что случалось, это введение локдауна, а об ограничении в виде QR-кодов и речи не шло. Однако нынешняя эпидобстановка, видимо, вынуждает чиновников прийти к столь радикальной мере и, возможно, как пишут коллеги, в ближайшие недели власти будут вынуждены ввести QR-коды. Напомним, что на сегодняшний день на Кубани за сутки коронавирусом заразились 218 человек.

С начала пандемии на Кубани коронавирус подтвердился у 75242 человек, включая 5012 детей. 54693 пациента выписаны с выздоровлением, в том числе 237 – за последние сутки. 6415 человек скончались, среди тех, кого не удалось спасти за прошедшие сутки – 31 пациент.

Возможно, исходя из этих данных, администрация планирует увеличить количество вакцинированных жителей Кубани.

Что касается карантинных мер, то об этом достоверной информации нет. Однако, как говорит пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, все регионы в соответствии со своими чрезвычайными полномочиями в условиях пандемии принимают меры по отдельности в зависимости от развития эпидситуации. Но, конечно, в приоритете все-таки точечные меры. Конечно, объявление локдауна абсолютно нежелательный сценарий для любого из регионов.

Народный артист России Валерий Гаркалин попал в больницу с коронавирусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.