Перейти к основному контенту
20.05.2022 10:28

На Кубани жители Федоровской остались без врача из-за разрушения еще одного моста ВИДЕО

Теперь возле рухнувшего гидроузла исчезла переправа через реку Аушедз

На Кубани жители Федоровской остались без врача из-за разрушения еще одного моста ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Бедствие на Федоровском гидроузле продолжает разрастаться. Стало известно, что разрушился еще один мост в районе дамбы. Переправа через реку Аушедз в Абинском районе, которую поставили на опоры в виде деревянных брусков, оставалась единственным связующим звеном для жителей станицы с краевым центром.

По словам местных жителей, разрушение моста произошло якобы, в том числе из-за того, что по нему многотонники перевозили камни для строительства временной дамбы. В результате этого, вероятно, он не выдержал и просел. Также под мостом съехал грунт вместе с плитами. Об аварийном состоянии моста писала «Живая Кубань» еще в сентябре.

Видео: fedorovskiy_gidrousel

Отметим, что ранее по этой же причине обвалился мост через реку Иль в Северском районе, об этом писала «Живая Кубань». Как сообщали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, следственным отделом по Северскому району организована проверка по факту обрушения автомобильного моста.

После того, как мост стал непригоден, рядом с ним отсыпали гравийную дорогу, но когда вода стала подниматься, насыпь тоже перекопали.

В настоящее время проезд ни по мосту, ни по переправе, невозможен. Людей будто отрезали от окружающего мира.

Изначально на мосту установили пластиковые ограничители, которые впоследствии поменяли на бетонные, поскольку из-за отчаяния местные жители пробовали отодвинуть легкие заграждения и проехать по аварийному сооружению. По словам станичников, таких было немало.

Получается, люди рисковали жизнями из-за того, что их загнали в тупик, и они были готовы проехать по аварийному мосту, лишь бы не ехать дополнительные 60 километров.

Так, через мост люди ездили из Абинского района в станицы Северского района и в Краснодар. В минтранспорта и дорожного хозяйства Кубани сообщили, что в настоящее время объезд возможен по дорогам: ст-ца Новомышастовская – ст-ца Федоровская – ст-ца Холмская (25 тонн), г. Крымск – с. Джигинка, г. Славянск-на-Кубани – г. Крымск, ст-ца Троицкая – ст-ца Федоровская. Теперь путь в объезд увеличился вдвое – вместо 60 километров путь составит 130.

- Мы попросили министерство об очень важной услуге, чтобы они оставили нам эту насыпь, чтобы мы, население станицы Федоровской и близлежащих населенных пунктов, могли спокойно ездить в Краснодар, Северскую. У нас сейчас ситуация пиковая: терапевт, педиатр живут на том берегу, и попасть к нам они больше не смогут. В Федоровском сельском поселении больше не будет врача! Совсем! Заправки у нас тоже нет! Люди работают также на том берегу. Естественно, они вновь потеряют работу, так же, как и после закрытия Федоровского гидроузла, - рассказывает местная жительница.

Видео: fedorovskiy_gidrousel

Уважаемые читатели, если вам есть, что рассказать о жизни в Краснодарском крае, если вы стали очевидцами недобросовестной деятельности чиновников, цинизма по отношению к простым людям, нарушения их прав, если вас волнуют плохие дороги, нелегальные свалки, необоснованные тарифы и цены, беспредел застройщиков, управляющих компаний, пишите и звоните в «Живую Кубань»:

в наш бот в Telegram-канале @livekuban_news_bot ,

в редакцию: +7 (861) 212-65-64,

на WhatsApp по номеру: +7 (962) 860-52-52,

на электронную почту по адресу: info@ctc-ekaterinodar.tv.

 «Живая Кубань» расскажет о ваших проблемах, сделает запросы в компетентные органы, поможет разобраться и найти виновных, а также сообщит о наказаниях, которые они понесли.

На Федоровском гидроузле размыло временную дамбу ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.