Перейти к основному контенту
23.01.2023 19:00

На Северном Кавказе предотвратили теракт, а на Кубани спасли раненого лебедя: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 23 января

На Северном Кавказе предотвратили теракт, а на Кубани спасли раненого лебедя: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ФСБ пресекла теракт на Северном Кавказе, готовившийся по заданию спецслужб Украины. Мишенью должны были стать сотрудники МВД, а расправу над ними планировал примкнувший к укронацистам россиянин с позывным Алехандро. Против экстремиста возбудили уголовное дело.

В Усть-Лабинском районе главный архитектор нанес ущерб бюджету в 64 млн рублей. Руководитель выдал разрешение на строительство очистных сооружений на сельхозземлях. На муниципального служащего возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

В Мостовском районе двое оперуполномоченных уголовного розыска Александр Трофименко и Максим Червонный  решили сфальсифицировать дела по наркопреступлениям. Они заставили ранее судимого местного жителя оговорить своего знакомого в сбыте запрещенных веществ. Однако уголовное дело было возбуждено в отношении самих полицейских.

Мэр Тимашевска Николай Панин сам занимался обрезкой деревьев, чтобы обеспечить пять нуждающихся семей военнослужащих дровами. Видимо, статья расходов на них не предусмотрена в городском бюджете. Да и лазить пришлось по деревьям, потому что не смог организовать работу службы ЖКХ?

В Геленджике в школе №5 собирают старые простыни и тюль. Из них будут плести маскировочные сети для СВО. Хотелось бы знать, как чувствуют себя при этом взрослые дяди и тети, в чьих руках распределение бюджета. На переименование-то улицы Луначарского в Геленджикский проспект деньги в бюджете нашлись, а на поддержку наших ребят в спецоперации нет?

Из замершей реки Кубань спасли раненого лебедя, с переломанным крылом. Тревогу подняла жительница Юбилейного микрорайона. На просьбу помочь птице откликнулись двое мужчин. Ребята спасли птицу. За ней ухаживает неравнодушная краснодарка, благодаря которой с лебедем не случилась беда.

На Кубани отметили Крещение Господне, а в Краснодаре создали велосипед для детей с ДЦП: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.