Перейти к основному контенту
06.12.2022 19:00

На вандалок из Анапы завели дело за осквернение памятника, а в парке Галицкого готовится к открытию японский сад: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 6 декабря

На девушек из Анапы завели дело за осквернение памятника, а в парке Галицкого готовится к открытию японский сад: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня День памяти Александра Невского. Великий русский полководец и святой  - считается покровителем Кубанского казачьего войска.  Ему в 1872 году казаки посвятили Войсковой собор. В 1932 году он был взорван. И только в 2006 был полностью восстановлен и освящен.

Депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Алтухов отчитался о встрече с матерями военнослужащих. На самом деле такая женщина была одна, остальные – сотрудницы администрации Северского района. Не стыдно народному избраннику педалировать темой СВО во благо собственного пиара?

В Анапе возбудили уголовное дело о реабилитации нацизма. Его фигурантами стали две девушки в возрасте 15 и 17 лет. Подростки прикуривали от Вечного Огня, матерились и хотели осквернить мемориал Солдатской Славы.

В Славянском районе проверяют обстоятельства гибели 13-летней девочки. 19-летний парень ехал на автомобиле в станице Петровской со скоростью более 100 км/ч и насмерть сбил школьницу. Родители погибшей утверждают, что полицейские не хотят делиться с ними подробностями расследования и что виновник ДТП может избежать наказания.

В саду восходящего солнца в парке Галицкого в Краснодаре появились японские домики. Видимо, совсем скоро новая зона парка, символизирующая совершенный мир земной природы, откроется для горожан и гостей южной столицы.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В администрации Кубани новые назначения, а Краснодар не смог закупить новые троллейбусы: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости