Перейти к основному контенту
16.03.2022 13:39

Откуда уши: за кубанскую мамзель с плакатом вписался Макрон

Г-же Овсянниковой (Ткачук) пока выписан лишь штраф в размере 30 тысяч рублей

Откуда уши: за кубанскую мамзель с плакатом вписался Макрон
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что республика готова предложить редактору Первого канала Марине Овсянниковой (Ткачук) консульскую защиту и политическое убежище. При этом глава «страны франков» пообещал обсудить ее дело с президентом России Владимиром Путиным.

Безусловно, не только вдруг возникшими личными симпатиями к Марине объясняется такая забота любвеобильного французского начальника, известного своей тягой к зрелым женщинам. По сути, поддержав антироссийскую акцию «уродженки України», оглашая намерения в интервью британскому изданию The Guardian, г-н Макрон в некоторой степени, образно говоря, раскрыл политические карты.

В принципе то, что это публичное выступление - скорее всего, не порыв «широкой души» богатой московской, а в прошлом кубанской, телеработницы Марины Овсянниковой (Ткачук), осознали, наверное, уже все. Эксперты, как говорится, по полочкам разобрали ее продуманную выходку в кадре, имеющую, возможно, вполне конкретные признаки западного политического заказа.

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала заявленные главой Франции намерения в телеграм-канале. Она высказала мнение, что Макрон, желая «предоставить бабе с плакатом убежище в посольстве», искренне не понимает, «что все, что ей у нас светит, - полтыщи евро штрафа».

- Привыкли там своим протестующим девушкам сразу резиновыми пулями глаза вышибать и думают - а что тогда учудят такие звери, как мы? Четвертуют, что ли, публично? Ничего с ней не будет. Вопреки возмущению общественности. Поверьте моему опыту, - заявила Симоньян.

Вчера сотрудницу Первого канала, устроившую акцию в прямом эфире федеральной новостной программы, Останкинский суд признал виновной по статье об организации несогласованной акции (часть 2 статьи 20.2 КоАП РФ). Овсянниковой (Ткачук) действительно пока выписан лишь штраф в размере 30 тысяч рублей.

Наряду с этим выяснилось, что административная ответственность может стать для нее не единственной. По данным медиаресурса «МК», решение по делу Овсянниковой (Ткачук) Фемида принимала не по происшествию с плакатом, а по другому эпизоду - ее видеозаписи в социальной сети. Правоохранители сочли ее заявления в видеообращении призывами «принять участие в несогласованных публичных мероприятиях».

По выходке же Овсянниковой (Ткачук) в прямом эфире специалистами проводится доследственная проверка. И в случае определенной профессиональной оценки в отношении телеработницы (а скорее всего, уже с приставкой экс) может быть принято более жесткое решение в соответствии с российским законодательством.

Весьма примечательно, что по информации из нескольких источников в начале года сотрудникам Первого канала хорошо подняли зарплату. Но, видимо, Овсянниковой (Ткачук) этого показалось мало. И, воспользовавшись служебным положением, она скорее всего захотела урвать больше, фактически сыграв на стороне западных пропагандистских структур.

Однако, как показывает истоия, благополучие отступников и изменников, не бывает долгим. С прошествием времени о них быстро забывают их внешние кураторы. Так и Марина Овсянникова (Ткачук), как отыгранная карта, вероятно, в самое ближайшее время будет отброшена. Но, возможно, еще удастся сняться в рекламе польского нижнего белья.

Откуда уши: за кубанскую мамзель с плакатом вписался Макрон

За выходку на Первом канале журналистке с Кубани грозит «уголовка», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.