Перейти к основному контенту
28.05.2022 10:45

Работникам «Таманьнефтегаза» урезали зарплату на треть

Несогласных могут уволить

Работникам «Таманьнефтегаза» урезали зарплату на треть
Фото: администрация Темрюкского района
Фото: администрация Темрюкского района

Работникам компании ЗАО «Таманьнефтегаз» сократили зарплату на треть. Несогласных могут уволить. Об этом сообщает издание «Утренний ЮГ».

В конце марта сотрудники отдела автотранспорта получили уведомление, мол, для них меняются условия трудового договора. Это касается заработной платы.

Новая сдельная система оплаты, по словам руководства, улучшает положение дел. Однако сотрудники фактически теряют 30% от привычного гарантированного дохода. Для некоторых должностей такая потеря денег весьма существенна и составляет прядка 25 тысяч рублей. Издание утверждает, что людям не дали времени на ознакомление с новым договором. Применялось моральное давление.

Начальство объясняет столь кардинальные изменения проведением военной спецоперации. По их словам, сейчас сложная экономическая ситуация, а посему, видимо, нужно затянут пояса потуже.

Всех несогласных с новыми правилами оплаты труда планируют увольнять. Таких, по информации «Утюга» 12 человек.

Председатель профсоюзной организации Ростислав Щербаков подчеркнул, что статья 74 ТК РФ (Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда), по факту незаконна. Профсоюз собирается обращаться в суд.

Достойную зарплату на Кубани придется ждать минимум семнадцать лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости