Перейти к основному контенту
28.06.2022 10:25

Росавиация продлила режим закрытого неба над Кубанью до 6 июля

На юге страны продолжает работать только пассажирский аэропорт Сочи

Росавиация продлила режим закрытого неба над Кубанью до 6 июля
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Режим временного ограничения полетов в аэропорты юга России продлен до 6 июля. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГК «Аэродинамика» сообщает «Ъ».

Росавиация в очередной раз продлила режим закрытого неба над аэропортами юга и центра России. Он был введен в конце февраля. Ограничения на полеты продлеваются уже 21 раз. Как сообщается, полеты и вылеты по-прежнему не осуществляются из 11 российских аэропортов. Среди них три кубанских воздушных гавани: в Краснодаре, Анапе и Геленджике.

Как и ранее, российским авиакомпаниям рекомендуется перевозить пассажиров, используя альтернативные маршруты через города с открытыми аэропортами: Сочи, Волгоград, Минеральные Воды, Ставрополь и Москва.

Остальные аэропорты Российской Федерации работают штатно. Аэропорт Сочи продолжает работать, выполняя функции временного хаба.

В Росавиации рекомендовали россиянам обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний.

По вопросам обмена и возврата авиабилетов, переноса вылета в другие аэропорты следует обращаться в авиакомпании. Узнать интересующую информацию можно, позвонив на горячую линию аэропортов Сочи, Краснодара и Анапы по номеру: 8 800 301 19 91

Аэропорт Сочи станет временной площадкой для рейсов из южных городов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.