Перейти к основному контенту
26.09.2022 14:52

Россиянин сообщил, что ему запретили выезд из страны без справки из военкомата

Произошло это на пути в Грузию

Россиянин сообщил, что ему запретили выезд из страны без справки из военкомата
Фото:rbc.ru
Фото:rbc.ru

Направлявшийся в сторону границы с Грузией россиянин рассказал «Ленте.ру», что в нескольких километрах от пограничного пункта «Верхний Ларс» появился пост, где ему отказали в проезде. По его словам, на посту ДПС на границе Кабардино-Балкарии и Северной Осетии попросили предъявить разрешение на выезд от военкомата.

Подобное требование, по словам собеседника «Ленты.ру», выставили и другим молодым людям, внешне подходящим по возрасту под частичную мобилизацию. Им также отказали в дальнейшем движении.

Следует отметить, что ранее депутат оппозиционной партии Грузии «Единое национальное движение» в грузинском парламенте Нона Мамулашвили в эфире украинского телеканала «FreeДом» заявила, что власти Грузии с 26 сентября могут закрыть границы для мужчин из России из-за большого потока прибывающих в страну россиян. По ее словам, которые приводит РБК, запрет на въезд прежде всего может коснуться мужчин в возрасте от 18 до 55 лет.

- Грузинское правительство до сих пор ничего не предприняло, чтобы остановить этот массовый наплыв россиян в Грузию. Насколько они нам объяснили, в понедельник они будут закрывать границы. Это единственное, что они смогли предпринять на этом этапе,- сказала грузинский депутат.

Цены на заграничные перелёты из Сочи превысили полмиллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.