Перейти к основному контенту
17.06.2021 09:42

С 18 июня за парковку в Краснодаре вновь придется платить

Наличные деньги паркоматы принимать не будут

С 18 июня за парковку в Краснодаре вновь придется платить
Фото: администрация Краснодара
Фото: администрация Краснодара

Платные парковки Краснодара возобновят работу с пятницы. Как заявили в мэрии столицы края, действовать терминалы на паркингах, принадлежащих муниципалитету, начнут 18 июня.

В мэрии Краснодара заверили, что стоимость часа на муниципальной парковке не изменится. Платить автовладельцам придется 30 рублей за час. Этот тариф будет действовать везде, кроме паркинга возле железнодорожного вокзала. А на Привокзальной площади Краснодара час парковки обойдется автомобилистам в 100 рублей. В мэрии отметили, что наличными деньгами парковку оплатить будет невозможно. Терминалы принимают безнал. Еще один вариант оплаты - через сайт оператора «Городские парковки».

— Вступил в силу муниципальный контракт с подрядной организацией, которая обслуживает парковочные пространства и оборудование. С начала июня специалисты проверили работу всех паркоматов и автоматических шлагбаумов, расположение сигнальных столбиков, ограничителей. Оплата за услуги парковок возобновляется. Просим автовладельцев быть внимательными и вовремя оплачивать услугу во избежание штрафов, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Как сообщала «Живая Кубань», муниципальные парковки в Краснодаре перестали работать 8 мая, потому что закончил действовать муниципальный контракт на обустройство и эксплуатацию этих территорий. Он действовал с 2014 года. Теперь вступил в силу новый. Он заключен до конца 2022 года.

В Краснодаре власти снова готовы отдать муниципальные парковки прежнему подрядчику, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.