Перейти к основному контенту
13.05.2021 10:05

Сочи могут закрыть для машин из других регионов

С инициативой выступили депутаты ЗСК на рабочем совещании

Сочи могут закрыть для машин из других регионов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сочи могут закрыть для машин из других регионов. С такой инициативой выступили депутаты ЗСК на рабочем совещании по вопросам готовности улично-дорожной сети к началу летнего курортного сезона. Ограничения могут вступить в силу с 1 июня по 1 сентября из-за высокой загруженности уличной сети города и невозможности организовать парковки для всех желающих.

Отмечается, что вопрос будет прорабатываться в соответствии с законодательством. При этом  департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации города направит запрос в федеральные структуры «Росавтодора» с просьбой пояснить возможность введения транспортных ограничении, сообщается на официальном сайте ЗСК.

В мэрии Сочи пока не готовы комментировать инициативу региональных депутатов.

Сочинцы стали активно жаловаться на многокилометровые пробки, сковавшие курорт в майские праздники. Как сообщает пресс-служба администрации приморского города, по итогам апреля город посетили 350 тысяч туристов. В мае ожидаются рекордные показатели по количеству отдыхающих. По предварительным данным, в Сочи могут приехать до 200 тысяч человек. И многие из них на личном автотранспорте. Все это сказалось на дорожном трафике – в городе наблюдаются заторы на основных транспортных магистралях.

Ранее житель Сочи попросил россиян не приезжать на курорт на личном авто, поскольку город не справляется с таким наплывом машин. Как известно, черноморский курорт известен своими узкими и крутыми улицами, на которых бывает трудно разъехаться двум транспортным средствам. А в курортный сезон, когда многие решают сделать выбор не в пользу самолета или поезда, ситуация заметно ухудшается. Дело не только в том, что город может стоять в пробках, но из-за этого также страдает экология.

Житель Сочи попросил россиян не приезжать на курорт на личном авто ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.