Перейти к основному контенту
28.04.2021 17:49

Житель Сочи попросил россиян не приезжать на курорт на личном авто ВИДЕО

Горожанин считает, что дороги не выдержат наплыва туристов

Житель Сочи попросил россиян не приезжать на курорт на личном авто ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Сочи попросили россиян не приезжать на курорт на личном авто, поскольку город не справляется с таким наплывом машин. Как известно, черноморский курорт известен своими узкими и крутыми улицами, на которых бывает трудно разъехаться двум транспортным средствам. А в курортный сезон, когда многие решают сделать выбор не в пользу самолета или поезда, ситуация заметно ухудшается. Дело не только в том, что город может стоять в пробках, но из-за этого также страдает экология.

При этом местный житель говорит о том, что туристы – часть экономики города, однако просит задуматься об окружающей среде.

- Крик души! Жители города обращаются к Вам с просьбой воздержаться от поездки в Сочи на личном транспорте и воспользоваться поездом или самолетом. Инфраструктура города не рассчитана на большой поток автомобилей. Конечно, вы наше все, экономика города зависит только от Вас, но так же зависит и экология! – говорит автор видео.

Видео: «Любимый Сочи»

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что аэропорты Краснодара, Сочи и Анапы запустили чат-бот в мессенджере Telegram для помощи пассажирам. Его можно найти по ссылке - @AerodinamikaBot https://web.telegram.org/#/im?p=@AerodinamikaBot . Бот «Аэродинамика» поможет ознакомиться с такими пунктами, как: начало регистрации или посадки на рейс, а встречающие смогут получать оперативную информацию о прилете и начале выдачи багажа, об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

В Краснодарском крае на трассе Джубга — Сочи сняли реверсы на двух мостах , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости