Перейти к основному контенту
08.04.2022 15:50

Сотрудники кубанского следкома собрали помощь для жителей Донбасса

Представители ведомства передали беженцам продукты питания, одежду и предметы личной гигиены

Сотрудники кубанского следкома собрали помощь для жителей Донбасса
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Офицеры следственного управления СКР по краю организовали сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Об этом «Живой Кубани» рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

Как пояснили правоохранители, для этого следователи связались с представителями пункта сбора гуманитарной помощи и выяснили, в каких именно продуктах и предметах имеется необходимость.

- За непродолжительное время сотрудниками ведомства были приобретены продукты питания, предметы личной гигиены и другие необходимые вещи. Затем, представители ведомства посетили один из пунктов сбора гуманитарной помощи беженцам, расположенный в Краснодаре. Именно туда и доставили приобретенные продукты питания длительного хранения, детское питание, предметы личной гигиены и многое другое, - рассказали в следственном управлении Кубани.

Во время общения с представителями пункта сбора гуманитарной помощи и волонтерских организаций, следователи выразили готовность оказывать любую посильную помощь беженцам и жителям Донецкой и Луганской народных Республик и в дальнейшем.

«Живая Кубань» отмечает, что с такую инициативу поддержали следователи из других регионов России. Крым и Симферополь, Архангельская область и Ростов-на-Дону, Мордовия, Югра и др. присоединились к благотворительной гуманитарной акции.

В храмах Кубани начался сбор помощи беженцам с Донбасса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.