Перейти к основному контенту
01.11.2021 07:00

Столкнулись два пассажирских поезда, а в мире наступает продовольственный кризис: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Столкнулись два пассажирских поезда, а в мире наступает продовольственный кризис: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В мире наступает продовольственный кризис, и точных прогнозов по преодолению спада в мировой экономике дать сейчас не может никто, заявил Дмитрий Медведев. Он отметил, что на мировую экономику влияет множество неэкономических факторов: темпы вакцинации, угроза появления новых, более опасных штаммов COVID.

2. Более 10 человек пострадали при столкновении поездов на юге Англии у Солсбери, тяжело раненных среди них нет, сообщают СМИ. Всех пассажиров эвакуировали. Уточняется, что вагон одного из поездов сошел с рельсов в тоннеле, затем в него врезался второй состав.

3. ПЦР-тест Джен Псаки на COVID-19 оказался положительным. Об этом заявили в Белом доме.

4. Штрафы за неуплату электроэнергии предложили удвоить. С инициативой выступило некоммерческое партнерство «Совет рынка». Санкции коснутся предприятий ЖКХ и иных объектов жизнеобеспечения, а также опасных производств.

5. Девять человек погибли в результате обвала в пещере в Бразилии во время пожарных учений. Всего в них принимали участие 26 человек, среди них были пожарные и ученики школы Real Life.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия».

В Египте произошло массовое отравление туристов, а в Питере полицейский застрелил нападавшего: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.