Перейти к основному контенту
17.02.2022 14:36

«Территория обмана»: в Геленджике прошла очередная акция протеста ВИДЕО

На этот раз под окнами прокуратуры

«Территория обмана»: в Геленджике прошла очередная акция протеста ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В городе-курорте продолжается снос многоквартирного дома на улице Красногвардейской, 79. Его посчитали незаконным.

Люди, вложившие деньги в жилые квадратные метры, вышли снова напомнить о себе к зданию местной прокуратуры. На плакатах надписи «Геленджик - территория обмана!» и «Мошенники жируют, а мы бомжуем!».

В акции социального протеста, судя по фотоснимку, приняли участие 14 человек. И место проведения прямо указывает на то, что граждане буквально находятся в отчаянии.

Стоит отметить, что начальники проявили управленческую «импотенцию» - оказались не способны помочь обманутым дольщикам. Однако обещаний было много.

Заверял, что поспособствует решению вопроса, и черноморский мэр Богодистов. Но, видимо, потом передумал помогать людям.

Практически достроенный многоквартирник на ул. Красногвардейской, 79 в Геленджике объявили самостроем. Это ли не глумление?! Это ли не вакханалия?! Некоторые дольщики (по некоторым данным, было более 400 семей) уже успели зарегистрировать право собственности в Росреестре.

«Территория обмана»: в Геленджике прошла очередная акция протеста ВИДЕО

Местная и краевая Фемида отказала покупателям жилья в праве на достройку 14-этажного дома у Черного моря. Местные чиновники проинформировали, что на этом месте планируют после сноса сделать стоянку для автомобилей. Видимо, очень приглянулось местечко.

В мае прошлого года администрация Геленджика выбирала организацию, которая выполнит снос этого дома. Работы оценили в 59,7 миллионов рублей. Согласно решению суда, эти расходы должны были лечь и на собственников, приобретавших квадратные метры.

Обманутые люди протестовали неоднократно. В сентябре «Живая Кубань» писала, что обманутые дольщики из Геленджика провели акцию в Краснодаре.

Граждане купили квартиры в 2014-м году. Многие продали для этого единственное жильё. Перед покупкой квартир люди обращались в городские муниципальные органы, в территориальное управление Росимущества за информацией, и им якобы письменно отвечали, что всё законно.

- Среди нас около 200 пенсионеров, ветераны труда, участники войны и ветераны боевых действий, многодетные семьи, семьи с малыми детьми и детьми школьного возраста, жертва репрессий, участник ликвидации Чернобыльской трагедии, инвалиды 1,2,3 групп, инвалиды детства, пенсионеры по инвалидности. Многие из пострадавших вынуждены жить, снимая гаражи, кухни и даже балконы. 20 человек, из купивших квартиры, уже умерли, и ситуация с домом, безусловно, ускорила их уход из жизни. Однако эти факты вообще не берутся во внимание ни судами, ни органами власти, - писали жильцы с своих аккаунтах в соцсетях.

Обманутые дольщики - одна из острейших проблем в крае. Люди вложили миллионы. Протестующие порой отдали последнее, чтобы обрести долгожданное жилье.

Обманутые дольщики провели митинг под окнами мэрии Геленджика ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости