Перейти к основному контенту
16.10.2021 09:50

В аэропорту Анапы появился фонтан

В аэрогавани курорта продолжают работы по благоустройству территории

В аэропорту Анапы появился фонтан
Фото: ГК «Аэродинамика»
Фото: ГК «Аэродинамика»

В аэропорту Анапы заработал фонтанный комплекс. Его установили на площади перед аэровокзалом. Об этом рассказали в ГК «Аэродинамика», который управляет аэропортом Анапы. Как сообщили там, вокруг фонтана оборудуют зону отдыха, чтобы пассажиры могли отдохнуть и полюбоваться водным каскадом. Фонтан украсит прилегающую территорию и привлечет в зону ожидания больше посетителей, что поможет рационально использовать всю площадь, где пассажиры с комфортом смогут ожидать рейс. Кроме того, в аэропорту Анапы в рамках реализации проекта по повышению удобства и комфорта пассажиров продолжают благоустраивать территорию.

В аэропорту Анапы появился фонтан

- Проведены демонтажные работы крыльца перед входом в Терминал-1 и выполнены работы по выравниванию плоскости тротуара до уровня входа в аэропорт. Ранее ступенька крыльца затрудняла движение пассажиров, а после нее нужно было преодолеть бордюр у дороги. Теперь пассажирам доступен беспрепятственный вход и выход из аэровокзала, - рассказали в аэропорту.

Для удобства пассажиров на привокзальной площади установлен модульный туалет. Он предназначен в том числе и для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Воспользоваться уборной смогут также водители такси и автобусов - это поможет снизить нагрузку на посещения туалетных комнат внутри терминала и на входные группы терминала в том числе.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в начале октября в аэропорту Анапы начала работать мобильная лаборатория, где можно сдать тесты на COVID-19. В ней путешественники смогут пройти ПЦР и экспресс-тестирование на новую коронавирусную инфекцию. Причем, сделать это можно круглосуточно: и тем, кто прилетел в Анапу, и тем, кто улетает с курорта. Анализы примут и у детей, и взрослых. Пассажирам доступны два вида тестов: стандартный ПЦР на выявление COVID-19, результат которого будет готов в течение 24 часов, и экспресс-тест, который дает ответ о наличии или отсутствии у пассажира коронавируса в течение 30 минут.

Международный аэропорт Анапа в числе самых надежных в стране, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.