Перейти к основному контенту
23.12.2021 12:10

В Анапе на карантин закрыли целую школу

В оперштабе рассказали об учениках, вынужденных уйти на удаленку

В Анапе на карантин закрыли целую школу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из-за того, что в одной из школ Анапы выявили случаи коронавируса, все учащиеся и педагоги ушли на удаленку. Сейчас школьники занимаются дома с использованием дистанционных образовательных технологий, пишет оперштаб.

Кроме этого на карантине находятся ученики из 211 классов в 106 школах Анапы, Горячего Ключа, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Абинского, Белоглинского, Брюховецкого, Выселковского, Динского, Ейского, Калининского, Каневского, Крымского, Кущевского, Лабинского, Мостовского, Новокубанского, Новопокровского, Павловского, Приморско-Ахтарского, Северского, Темрюкского, Тихорецкого, Туапсинского, Успенского и Щербиновского районов.

Также из-за выявленных случаев COVID-19 закрыты 91 группа в 55 детских садах Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Абинского, Белоглинского, Выселковского, Ейского, Кореновского, Крымского, Курганинского, Новопокровского, Приморско-Ахтарского, Северского, Староминского, Темрюкского, Тимашевского, Тихорецкого и Туапсинского районов

Также на дистанционке находятся 16 групп в десяти колледжах и техникумах.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что за сутки на Кубани 534 человека заразились коронавирусом. Среди заболевших 358 женщин и 176 мужчин, в том числе 68 детей. Самому старшему пациенту 92 года.

На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 21866 человек, из них с подтвержденным диагнозом 11193 жителя. В стационарах лечатся 4622 человека, в том числе с COVID-19 – 2558 пациентов. В тяжелом состоянии на ИВЛ 86 человек, на ЭКМО – 5.

Зимние каникулы у школьников в Адыгее начнутся раньше обычного, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости