Перейти к основному контенту
24.05.2022 12:28

В Анапе пьяный водитель вынудил полицейских открыть огонь ВИДЕО

Правоохранители прострелили колеса машины гонщика

В Анапе пьяный водитель вынудил полицейских открыть огонь ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Анапе пьяный водитель пытался сбежать от полицейских. По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, правоохранителям пришлось применить табельное оружие.

Сотрудники ДПС дежурили на ул. Ивана Голубца. Они заметил иномарку, двигавшуюся на высокой скорости. Водитель не выполнил требование об остановке и попытался скрыться, совершая опасные маневры.

Инспекторы начали преследование. Во время погони они открыли огонь по колесам лихача. После прицельного попадания скорость движения иномарки снизилась, и она остановилась в лесном массиве. Водитель задержан.

Видео: МВД медиа

Ранее «Живая Кубань» писала, что в станице Ленинградской Краснодарского края автоинспекторы задержали нарушителя ПДД, у которого изъяты обрез и свёртки с порошком.

На требование полицейских об остановке водитель лишь прибавил скорость и попытался скрыться. В погоню за нарушителем отправились два экипажа ДПС. Во время преследования сотрудник ГИБДД произвёл предупредительный выстрел вверх, а затем несколько прицельных по преследуемому автомобилю.

В результате погони инспекторы ДПС блокировали транспортное средство. Но и тогда нарушитель попытался вырваться, свернув в поле. Однако далеко уехать не смог. Водителя задержали и доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

 

На трассе в Краснодарском крае полицейские устроили погоню со стрельбой ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.