Перейти к основному контенту
22.10.2021 11:02

На трассе в Краснодарском крае полицейские устроили погоню со стрельбой ВИДЕО

Лихач на иномарке был пьян и не имел прав

На трассе в Краснодарском крае полицейские устроили погоню со стрельбой ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Ленинградском районе вечером 19 октября на трассе «Каневская - Ленинградская» был замечен водитель Audi, который опасно маневрировал, неоднократно нарушил ПДД, а также создавал аварийные ситуации. Информацию об этом сообщил наряд ДПС ОМВД России по Каневскому району, который обратился за помощью в отдел полиции станицы Ленинградской. Правоохранители передали, что лихач проигнорировал их требование остановиться и помчал дальше.

Тогда к преследованию правонарушителя подключился наряд ДПС Отдела МВД России по Ленинградскому району.

Скрывающийся от погони автомобиль полицейские обнаружили в районе поселка Уманский. На повтор требования остановиться гонщик лишь увеличивал скорость. После этого правоохранители предупредили лихача, что применят огнестрельное оружие для предотвращения дальнейшего нарушения ПДД, однако нарушитель не остановился.

- Сотрудник ДПС произвел предупредительный выстрел вверх, а затем несколько прицельных по преследуемому автомобилю, после чего автолюбитель остановился, - сообщает отдел МВД России по Ленинградскому району в своем Instagram.

Лишь после этого нарушителя удалось задержать. Его доставили в территориальный Отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что им оказался 30-летний ранее судимый житель города Краснодара. При этом мужчина не имел водительского удостоверения и предположительно находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

На него составлен административный протокол по статье «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции». Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Видео: otdelmvd_leningradskaya

В Армавире полицейские открыли огонь по колесам «Лады», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.