Перейти к основному контенту
18.07.2022 09:55

В Анапе запретили плавать на матрасах и катамаранах

Управление гражданской обороны предупреждает о риске для жизни

В Анапе запретили плавать на матрасах и катамаранах
Фото: anapacity.com
Фото: anapacity.com

18 июля в связи с усилением отжимного северо-восточного ветра использование надувных плавательных средств и катамаранов в море запрещено. Об этом сообщает Управление гражданской обороны и защиты населения города-курорта.

Уже не первый день в Анапе наблюдается отжимной ветер. Он способен уносить судна, лодки и людей далеко от берега. Чаще всего из-за него страдают люди на надувных матрасах и катамаранах.

Спасатели предупреждают жителей и гостей курорта: будьте осторожны, соблюдайте меры личной безопасности, не подвергайте неоправданному риску свою жизнь и здоровье!

«Живая Кубань» ранее писала, что в Анапе отдыхающие рискуют жизнями своих детей. Из-за шторма на курорте запрещали купаться, но людей это не останавливало.

Видео с анапских пляжей публиковали пользователи соцсетей. На кадрах видно, что волны и запрет не стали препятствием для отчаянных туристов, приехавших на Кубань из разных регионов страны. Взрослые вместе с детьми не желают терять время на берегу и спешат насладиться каждой минутой морского отдыха. Автор ролика рассказывает о нехитрых правилах купания на анапских пляжах в шторм.

Отдыхающие не слишком верят предупреждениям спасателей, что даже при слабом волнении заходить в море на мелководье очень опасно.

В Анапе запрещено купаться из-за эпидемиологической ситуации , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.