Перейти к основному контенту
24.01.2023 19:00

В аптеках Краснодара наблюдается дефицит лекарств, а в школе Геленджика собирают простыни для СВО: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 24 января

В аптеках Краснодара наблюдается дефицит лекарств, а в школе Геленджика собирают простыни для СВО: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Министр обороны России утвердил порядок ежемесячной соцвыплаты мобилизованным. Они будут производиться со дня назначения их на воинскую должность до дня освобождения с нее включительно. Социальная выплата начисляется одновременно с выплатой военнослужащему довольствия за текущий месяц.

В аптеках Краснодара возник дефицит детского антибиотика широкого спектра действия «Цефуроксим», который входит в перечень жизненно важных лекарств. Еще один – «Цефиксим» также почти пропал из ряда региональных аптек России. Спрос на лекарства вызван ростом заболеваемости населения и с трудностями поставок. Остается ждать, как быстро власти решат эту проблему?

«Живая Кубань» продолжает тему сбора в пятой школе Геленджика простыней и тюля для плетения маскировочных сетей для СВО. Директор образовательного учреждения, она же депутат Гордумы Вера Чернышева в разговоре с корреспондентом «Живой Кубани» не смогла дать вразумительных ответов, что это за акция и от кого исходит инициатива.

Активистов движения «Полтавская против свалки» стражи порядка решили заставить замолчать. На Наталью Гаряеву сочинили донос, что она хотела заплатить 350 тысяч за убийство главы района Васина. В абракадабру трудно поверить, но полицейские взялись за дело. Видимо, с благославления самого Васина, чьи родственники имеют к полигону самое непосредственное отношение.

В Новороссийске в гимназии №6 предложили ученикам начальных классов раскрасить блокадный хлеб и решить ребус о том, кто погиб в блокадном Ленинграде. Родители возмутились. По их мнению, это кощунство превращать  символ жизни и надежды в развлекаловку.

На Северном Кавказе предотвратили теракт, а на Кубани спасли раненого лебедя: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости