Перейти к основному контенту
30.03.2022 12:17

В Белоглинском районе Кубани главный бухгалтер погорела на премиях

За четыре года женщина прикарманила почти 2,5 миллиона рублей

В Белоглинском районе Кубани главный бухгалтер погорела на премиях
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Белоглинском районе на скамье подсудимых окажется главный бухгалтер. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, женщину обвиняют по статье «Присвоение или растрата».

- Следственным отделением ОМВД России по Белоглинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 53-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата», - написали в ведомстве.

По данным следствия, обвиняемая работала главбухом сельскохозяйственного предприятия. Женщина, имея доступ к документам и банковским счетам фирмы, в течение четырех лет самовольно начисляла себе премии и другие стимулирующие выплаты. Таким образом, обвиняемая прикарманила 2,3 миллиона рублей.

На период предварительного следствия экс-сотруднице была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, а на ее имущество был наложен арест.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За незаконное присвоение денег организации женщине грозит десять лет колонии.

«КТТУ» урезает премии кондукторов из-за антимасочников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости