Перейти к основному контенту
09.01.2022 15:11

В Геленджике противники генплана запели частушки у главной ели ВИДЕО

Дед Мороз с местными жителями читал прибаутки и водил хоровод

В Геленджике противники генплана запели частушки у главной ели ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Праздники праздниками, а борьба жителей Геленджика с антинародным генпланом продолжается. В этот раз активисты, которые не хотят, чтобы была принята новая планировка курорта, вышли к главной городской ели. Об этом сообщает паблик «Хороший Геленджик».

Там под предводительством Деда Мороза прозвучали далеко не сказочные частушки. Главными героями в «протестных прибаутках» стали «лисица» и «зайка», они противостоят друг другу. Рыжей бестией, вероятно, названа власть, которая «захотела зайкин дом», а сам косой – это жители Геленджика.

Лейтмотивом звучали строки:

Ух ты, лисица,

Не нужна нам Ницца!

В Геленджике противники генплана запели частушки у главной ели ВИДЕО

Местные жители организовали под елкой не только дружное пение, но и хоровод. Горожане уверены, что любые методы для борьбы с новым генпланом хороши, ведь они привлекают много внимания, и уж тем более - частушки под новогодней елью.

Видео: «Хороший Геленджик»

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Геленджике состоялся пикет против антинародного генплана. Конечно, местные жители и сейчас не собираются «сваливать» с полюбившихся мест, где жили десятилетиями. Они готовы отстаивать свои имущественные права.

Вот один из геленджичан вышел на главную площадь перед городской администрацией. Он, стоя на ветру, протестует против действий чинушей и олигархов - тех, для кого антинародный генплан станет очередной «точкой роста».

В руках одиночного пикетчика плакат с надписью «Нет антинародному генплану». Видео социальной акции опубликовал Telegram-канал «Криминальный Геленджик».

Новые фигуры речи мэра Геленджика по генплану насторожили жителей ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.