Перейти к основному контенту
03.06.2022 16:16

В горах Сочи косолапый показал туристам, что такое медвежья болезнь ВИДЕО

Огромного зверя застали врасплох, когда он метил свою территорию

В горах Сочи косолапый показал туристам, что такое медвежья болезнь ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи снова заговорили об опасности встреч с дикими животными на туристических маршрутах и в горных поселках города-курорта. С наступлением тепла звери выходят к людям в поисках еды. Именно голод снимает все психологические барьеры у хищников, и они все чаще нарушают некогда запретные границы между человеком и дикой природой.

Очередное видео косолапого проказника опубликовал telegram-канал «Сочи Онлайн». По словам автора видео, кадры с медведем были сняты в горах в районе Красной Поляны. Когда произошла эта фото-охота не уточняется, но судя по тому, что на горном склоне еще лежит снег, дело было весной. Описывать процесс всего, что попало в объектив видеокамеры, дело неблагодарное. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но всё же, особо впечатлительным читателям, данное видео «Живая Кубань» смотреть не рекомендует.

Ранее «Живая Кубань» писала, что по словам начальника отдела охраны животного мира ФГБУ «Сочинский национальный парк» Реваза Пруидзе, в заповеднике регулярно проводятся мероприятия по отпугиванию дикого зверя. Работники Сочинского национального парка говорят, что, несмотря на отсутствие нападений на людей, кавказские бурые медведи всё равно представляют для человека реальную опасность. В поисках пищи они могут стать особенно агрессивными. Никогда не стоит забывать, что при столкновении с медведем необходимо соблюдать осторожность.

- Для своевременного предотвращения появления медведей в населенных пунктах и возможности проведения мероприятий по их отпугиванию, необходимо оперативно сообщать о всех случаях выхода медведя в районы населенных пунктов, - сообщил Пруидзе.

«Живая Кубань» напоминает, если вам пришлось столкнуться с медведем на охраняемой территории национального парка, то руководствуйтесь вышеизложенной инструкцией и звоните в администрацию ФГБУ «Сочинский национальный парк»: +7 (862) 265-89-09, а если вы увидели непрошеного гостя на муниципальной территории, то звоните в полицию и Росгвардию:

  • УВД по городу Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Единый экстренный канал помощи - 102 или 112 (для любых операторов мобильной связи);
  • Главное управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Краснодарскому краю +7 (861) 275-70-80.

В Сочи медведь-хулиган сломал качели, нагадил и был таков ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».