Перейти к основному контенту
20.09.2021 07:05

В Госдуму могут пройти пять партий, а в Москве умер советский актер: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Госдуму могут пройти пять партий, а в Москве умер советский актер: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Госдуму VIII созыва по итогам голосования, по предварительным подсчетам, проходят пять партий. После обработки половины протоколов «Единая Россия» набирает 46% голосов, следом идет КПРФ, почти 21,5%. Далее ЛДПР и «Справедливая Россия», соответственно чуть более 8% и 7,5% голосов. Шансы преодолеть проходной барьер пока остаются у партии «Новые люди». Пока они набирают почти 6% голосов, передает РИА Новости

2. Найдены обломки гидросамолета, упавшего 18 сентября в Ханты-Мансийском автономном округе. На месте ЧП также обнаружены тела двоих погибших. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов, пишут «Ведомости» со ссылкой на Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

3. В Москве умер советский актер Игорь Бучко. Об этом сообщает телеканал «РЕН ТВ». Сотрудников экстренных служб вызвали соседи, пожаловавшиеся на неприятный запах. Супруга актера в это время находилась за городом. Бучко снимался в таких фильмах, как «Человек-невидимка», «У опасной черты», «Набат», «Коней на переправе не меняют» и других.

4. Пассажирский микроавтобус и грузовик столкнулись на трассе в Воронежской области, пострадали семь человек, пишет «МК.RU» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону. По предварительным данным, авария произошла, когда грузовой автомобиль Shacman осуществлял разворот с крайней правой полосы, а микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter двигался в попутном направлении.

5. Власти испанского острова Пальма, входящего в Канарский архипелаг в Атлантическом океане, были вынуждены эвакуировать пять тысяч жителей из-за извержения вулкана Кумбре-Вьеха. Для людей были подготовлены временные убежища. Сообщений о жертвах не поступало. Тем не менее, лава уже достигла нескольких домов и сделала ряд дорог непроходимыми, передает «Интерфакс».

Космические туристы вернулись на землю, а боец Александр Емельяненко побил блогера: что произошло, пока вы спали , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.