Перейти к основному контенту
23.01.2023 17:14

В Краснодаре из-за резонансного преступления усилят систему видеонаблюдения

Сколько еще «слепых» зон в городе?

В Краснодаре из-за резонансного преступления усилят систему видеонаблюдения
Фото: пресс-служба мэрии Краснодара
Фото: пресс-служба мэрии Краснодара

В Краснодаре вандалы изуродовали новые лифты в подземных переходах через улицы Московская и Петра Метальникова. Это стало темой обсуждения на аппаратном совещании, которое провел мэр Евгений Наумов.

- За прошлую неделю подъемники полностью изуродовали... Порезали пленку, зажигалкой поджигали вентиляционные выходы. Плюс отдельные товарищи уже успели использовать лифты в качестве туалета, - раскрыл все важные подробности замглавы города Владимир Архипов.

В мэрии отметили, что в результате такого варварства в лифте на улице Петра Метальникова и лифте на улице Московской сломался электрический привод. Ремонтные работы уже идут - по контракту на обслуживание оборудования и наведение порядка.

- Это откровенный вандализм. За такое нужно наказывать, - заявил г-н Наумов.

Написано заявление в полицию с надеждой привлечь негодяев к ответственности. Но, видимо, найти тех, кто нагадил, будет сложно.

В мэрии решили в кратчайшие сроки оборудовать подземники дополнительными видеокамерами, чтобы весь трафик был охвачен и просматривался. Но, конечно, так называемые «слепые» зоны есть не только в переходах. Эта проблема нуждается в комплексном решении.

Спохватились: в Краснодаре нарастят систему видеонаблюдения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.