Перейти к основному контенту
16.07.2022 14:14

В Краснодаре появится новая ярмарка на улице им. Петра Метальникова

Торговые ряды заработают с сентября

В Краснодаре появится новая ярмарка на улице им. Петра Метальникова
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

В Краснодаре будет построена новая официальная торговая площадка на 25 мест. Расположится она пересечении улиц им. Петра Метальникова и им. Жигуленко. Ярмарка будет работать ежедневно. Товарами начнут торговать с сентября.

На точку перейдет часть бизнесменов, которые в настоящее время продают свои товары на ярмарке выходного дня по улице им. Жигуленко.

Организатор ярмарки представил проект визуализации ярмарочного пространства. Сейчас на территории уже ведутся работы по благоустройству.

- Согласно разработанному проекту визуализации ярмарки, новые торговые места будут оформлены в едином стиле, зонированы в соответствии с заявленной производителями сельхозпродукцией, - рассказали в пресс-службе мэрии Краснодара.

В Краснодаре появится новая ярмарка на улице им. Петра Метальникова

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре сегодня с 8 утра начали работу пять сельскохозяйственных ярмарок. Они расположились по адресам:

  • ул. Одесская (вблизи дома № 48);
  • ул. Бургасская (вблизи дома № 31/1);
  • ул. Восточно-Кругликовская (вблизи дома № 26);
  • ул. им. Героя Яцкова (вблизи дома № 11);
  • ул. им. Архитектора Ишунина (вблизи строения № 7, к. 1).

На прилавках - сезонные овощи, фрукты и летние ягоды, свежую выпечку, орехи, кондитерские изделия, а также мед от лучших товаропроизводителей и по минимальным ценам. Всего более 90 тонн продукции.

Продукцию привезли фермеры из Выселковского, Калининского, Динского, Брюховецкого, Курганинского, Каневского, Павловского, Тимашевского районов.

Также принимают участие агропредприятия, фермерские хозяйства и частные предприниматели Краснодара, Республики Адыгея, пчеловоды Краснодара и края, сообщили в пресс-службе мэрии кубанской столицы.

В связи с тем, что температура воздуха достигает высоких отметок, ярмарки работают каждую субботу до 15:00.

Диетолог рассказал, кому нельзя есть ранние арбузы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости