Перейти к основному контенту
12.12.2021 10:45

В Краснодаре существует собственная площадка «Шредингера»

Игровой инвентарь на ней есть и одновременно его нет

В Краснодаре существует собственная площадка «Шредингера»
Фото: «Типичный Краснодар»
Фото: «Типичный Краснодар»

В краевой столице на улице Карякина существует загадочная, но из-за этого удивительная детская площадка. Словно эксперимент с котом Шредингера, на месте, где должен быть инвентарь, стоит лишь табличка, на которой расписаны правила поведения.

Получается так, что детская площадка есть и одновременно ее нет. Видимо, так органы местного самоуправления стараются донести до детей постулаты квантовой механики и приобщить юные дарования к эксперименту 1935 года. Таким образом, наглядно показывая детишкам, что такое суперпозиция и как эксперимент с котом выглядит наглядно, но без живодерства.

Что тут сказать? Решение безусловно похвальное, ведь для того, чтобы приобщить маленьких к науке, нужен качественный и наглядный подход. А что, как не эксперимент с площадкой позволит снизить порог вхождения в столь сложную науку. Одним словом — молодцы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что напротив дома 152 по улице Таманской на детской площадке, которую предлагается эксплуатировать по специально разработанным в городе правилам, не удалось обнаружить какое-либо игровое оборудование. Может, эту роль должен выполнять информационный стенд?

Детская площадка даже не огорожена заборчиком. Бордюры вокруг нее разбиты. Сверху падают массивные отжившие ветки деревьев.

Сама игровая территория находится в безобразном состоянии. Фрагментами проглядывает разрушенное асфальтовое и бетонное покрытия. Из земли торчат металлические трубы с непонятной функциональностью.

В Сочи детская площадка стоит на обломках деревьев и камнях ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.