Перейти к основному контенту
08.12.2020 09:43

В Краснодарском крае из-за коронавируса закрыты три школы

На дистанционном обучении находятся более восьми тысяч учеников

В Краснодарском крае из-за коронавируса закрыты три школы
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

В регионе из-за угрозы распространения COVID-19 временно не работают школы №  79 в Краснодаре и № 25 в Усть-Лабинском районе, а также коррекционная школа в станице Калининской. По этой причине дома находится 904 ребенка.

На дистант переведены ученики 273 классов в 22 муниципалитетах. Общее количество  обучающихся, переведенных на домашнее обучение составляет  7302 человека.

Не обошла инфекция и детские сады. На сегодняшний день приостановлена деятельность 32 групп в 19 детских садах Краснодара, Горячего Ключа, Сочи, Динского, Кущевского, Новокубанского, Туапсинского и Усть-Лабинского районов.

Пять групп в Краснодарском колледже электронного приборостроения, машиностроительном и педагогическом колледжах, а также в Кореновском автомеханическом техникуме закрыты из-за коронавируса.

На Кубани студенты 15 вузов – более 18 тысяч человек - переведены на обучение с использованием дистанционных технологий. Сочинский госуниверситет и Анапский филиал Московского педагогического госуниверситета полностью перешли на дистанционный формат, сообщает оперштаб.

На Кубани на дистанционном обучении находятся 20 тысяч студентов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.