Перейти к основному контенту
09.02.2021 14:45

В Краснодарском крае прогнозируется сход лавин

Штормовое предупреждение будет действовать до 12 февраля

В горах Сочи прогнозируется сход лавин
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае прогнозируется сход лавин, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. штормовое предупреждение объявлено с 9 по 12 февраля, по данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС». Распространяться оно будет на горы Краснодарского края выше 2500 м (кроме Сочи).

В связи с этим вероятно возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением зданий и сооружений, линий связи и электропередач; объектов инфраструктуры, затруднением в работе автомобильного транспорта, перекрытием автомобильных дорог, мостов тоннелей (Источник ЧС и происшествий – сход снежных лавин).

Спасатели обращают внимание жителей и гостей края о необходимости соблюдения мер безопасности. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):

  • «01» - единый номер пожарных и спасателей;
  • «101» - единый номер пожарных и спасателей;
  •  8(861)268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Домбае из-за непогоды закрыли канатные дороги.

- На горе отсутствует видимость, сильный ветер сопровождается снегопадом. Катание в условиях отсутствия видимости опасно для вас и окружающих, – пояснила администрация поселка Домбай.

До конца дня в горных районах Карачаево-Черкесии сохранится сильный штормовой ветер до 30-32 м/с, сообщила дежурно-диспетчерская служба Карачаевского городского округа, в который входит курортный поселок. По прогнозам метеорологов, сегодня днем там будет идти снег, температура воздуха -3 градуса, ночью также ожидается снег, температура повысится до -2.

В Сочи мужчину смыло волной с пирса (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.