Перейти к основному контенту
13.03.2021 11:30

В Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирусом заболели еще 127 человек

Самому маленькому пациенту всего лишь восемь месяцев

В Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирусом заболели еще 127 человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани за прошедшие 24 часа COVID-19 подтвердился у 127 жителей региона. 

Антилидером по количеству выявленной новой инфекции за минувший день по-прежнему является Краснодар. Здесь зафиксировано 34 случая. На втором месте Анапа с 13 заболевшими. В Геленджике – 9, а в Новороссийске - 8. Шесть эпизодов – в Сочи. В Туапсинском, Северском и Тихорецком районах заразилось по пять человек. В Динском, Ейском, Темрюкском и Белоглинском - по четыре. По три положительных результата получено в Армавире и Кавказском районе. В Кореновском, Абинском, Крыловском, Успенском, Усть-Лабинском, Павловском районах – по два. По одному новому пациенту прибавилось в больницах Белореченского, Выселковского, Отрадненского, Приморско-Ахтарского, Староминского, Тбилисского, Щербиновского, Гулькевичского, а также Крымского районов.

На сегодняшний день всего в регионе зафиксировано 40233 случая заражения COVID-19. Из стационаров за весь период пандемии выписано 35055 человек. За минувшие сутки – 133. На аппаратах ИВЛ в тяжелом состоянии продолжают оставаться 65 пациентов. А 2108 жителей Краснодарского края спасти не удалось.

Между тем, в России за последние сутки выявлено 9908 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 12,9% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 475 летальных исходов. За сутки полностью выздоровели 12868 человек.

В Краснодарском крае коронавирусом заболели 130 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.