Перейти к основному контенту
20.09.2021 18:00

В Новороссийске 21 сентября включат сирены

В городе-герое проведут плановую проверку

В Новороссийске 21 сентября включат сирены
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Завтра в Новороссийске будут звучать сирены. Включат систему оповещения населения в 11 часов и проработает оно до 12:00.

Плановая выборочная проверка будет проводиться министерством ГО и ЧС Краснодарского края.

Сигнал «Внимание всем!» услышат жители улицы Карамзина, 29, а также в Абрау-Дюрсо по улице Мира, 22.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на территории Краснодарского края предупреждение по высокой и чрезвычайной пожароопасности 4 класса действует до 22 сентября, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России. Он действует в настоящее время в 16 муниципалитетах - Темрюкский, Апшеронский, Павловский, Тихорецкий, Выселковский, Кавказский, Тбилисский, Гулькевичский, Брюховецкий, Тимашевский, Славянский, Калининский, Красноармейский, Кореновский, Усть-Лабинский районы, ГО Анапа.

Кроме этого в 39 муниципальных образованиях Краснодарского края действует особый противопожарный режим. За сутки в шестом МО класс пожарной опасности снизился до 1 (Туапсинский, Ейский, Приморско-Ахтарский, Динской районы, ГО Краснодар, Геленджик).

Также «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре временно ограничат движение по улице Московской. Как сообщают в мэрии, это связано с заменой участка канализационного коллектора. Движение транспорта будет ограничено на два с половиной месяца по четной стороне улицы, а движение организуют по двум полосам нечетной стороны.

На курортах Черноморского побережья заметно похолодает, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости