Перейти к основному контенту
30.06.2022 12:20

В Новороссийске мэр закрыл полигон, но туда продолжают возить мусор ВИДЕО

Местные жители сняли машины с отходами , заезжающие на территорию свалки

В Новороссийске мэр закрыл полигон, но туда продолжают возить мусор ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Новороссийске объявили о закрытии Глебовского полигона.

В мае 2022 года глава Новороссийска Андрей Кравченко подписал постановление о закрытии свалки твердых коммунальных отходов. Об этом сообщается на сайте городской администрации. Там же содержится информация об ответственных лицах. Утверждена ликвидационная комиссия под председательством заместителя Елены Гнедой, начальника управления городского хозяйства. А контроль за выполнением постановления возложен на замглавы города-героя Дмитрия Алферова, который курирует сферу ЖКХ.

«Живая Кубань» напоминает, что в середине мая Приморский районный суд Новороссийска принял решение закрыть свалку твердых коммунальных отходов в районе села Глебовское. Как пишет «Наша газета Новороссийск», местные жители очень долго добивались этого. Но по словам горожан, радость оказалось не долгой. Люди продолжают наблюдать, как на закрытый полигон продолжают вывозить мусор. Видео, снятое местными активистами опубликовало городское издание.

Видео: «Наша газета Новороссийск»

На кадрах видно, как груженные мусором машины, несмотря на установленный шлагбаум, запрещающий проезд дорожный знак и табличку с надписью «Полигон закрыт! Прием отходов запрещен», беспрепятственно проезжают на свалку. Женщина-охранник, работающая на КПП, свободно их пропускает. Она поясняет, что на территории полигона установлены два бункера, куда грузовики свозят мусор. Несколько раз в день приезжает машина и вывозит мусор из бункеров. Но горожанам эта версия кажется неправдоподобной.

Для справки: Глебовская свалка официально закрыта 19 мая постановлением главы города по решению Приморского суда. За разработку и реализацию проекта рекультивации свалки отвечает городская администрация Новороссийска.

В Новороссийске горит закрытый мусорный полигон ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.