Перейти к основному контенту
29.04.2022 10:56

В Новороссийске горит закрытый мусорный полигон ВИДЕО

Пожар на свалке в селе Борисовка произошел рано утром

В Новороссийске горит закрытый мусорный полигон ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Сегодня, 29 апреля, в селе Борисовка под Новороссийском в 05:51 на закрытом полигоне вспыхнул огонь.

- Диспетчеру Новороссийского ПСГ поступило сообщение о пожаре на территории неэксплуатируемого полигона твердых бытовых отходов, расположенном по адресу: МО г-г. Новороссийск, с. Борисовка, городская свалка, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Пожару был назначен первый ранг.

Когда пожарные прибыли на место в 06:11, они установили, что огнем охвачена площадь 200 квадратных метров. После этого был объявлен ранг пожара «1-БИС».

По состоянию на 06:54 пожар был локализован на площади 300 квадратных метров.

- На месте продолжают работу сотрудники экстренной службы до полной ликвидации возгорания. В результате происшествия никто не пострадал, - рассказали в оперштабе Кубани.

Видео: «ЧП Новороссийск»

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Горячем Ключе на территории закрытого мусорного полигона 24 февраля вновь произошел пожар. По факту возгорания сотрудники Южного межрегионального управления Росприроднадзора провели проверку. Они установили, что огонь охватил отходы из-за несоблюдения требований законодательства Российской Федерации, предъявляемых к размещению ТКО.

- По итогам проверки в отношении юридического лица МБУ «ЦРЭС» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 5 ст. 8.2 КоАП РФ. Материалы направлены в суд для рассмотрения вопроса о приостановлении деятельности юридического лица, - рассказали в пресс-службе Южного межрегионального управления Росприроднадзора.

Росприроднадзор обнаружил нарушения на мусорном полигоне в станице Полтавской на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.