Перейти к основному контенту
04.12.2021 17:33

В Новороссийске под капотом иномарки нашли замерзшего щенка

Малыш залез туда погреться, а выбраться самостоятельно не смог

В Новороссийске под капотом иномарки нашли замерзшего щенка
Фото: Alekseioderov
Фото: Alekseioderov

В Новороссийске спасатели вынули из под капота машины щенка, застрявшего в моторном отсеке. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил руководитель муниципальной «Службы спасения» города-героя Алексей Одеров.

Автор публикации рассказал, что к спасателям обратилась женщина и сообщила, что под капотом ее машины сидит щенок. Малыш от страха и холода забился глубоко в моторный отсек автомобиля. Взволнованная автоледи сообщила, что сама она достать щенка не смогла.

В Новороссийске под капотом иномарки нашли замерзшего щенка

- Сотрудники «Службы спасения» выехали на место и при помощи умелых и добрых рук спасателей достали щенка из «западни», - подписал свою публикацию автор.

В Новороссийске под капотом иномарки нашли замерзшего щенка

По его словам, сейчас щенок чувствует себя хорошо. Хозяйка автомобиля решила забрать четырехлапого бедолагу к себе.

А на последок руководитель новороссийских спасателей посоветовал всем автомобилистам, прежде чем заводить машину, проверить, может быть, в нее залез «нелегальный пассажир».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске спасли котенка, забравшегося под капот машины. Напуганное животное пришлось извлекать при помощи гидравлики. Об этом в социальных сетях рассказал начальник муниципальной службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

- К нам обратилась девушка и сообщила что в двигательном отделе её автомобиля сидит котёнок и она не может его вытащить самостоятельно. Спасатели выехали на стоянку ТЦ и при помощи гидравлического инструмента приподняли автомобиль и вытащили котенка, - написал Алексей Одеров.

Как оказалось, маленькое животное умудрилось забраться аж под рулевую рейку. Во время спасательной операции котенок не пострадал, заверил Алексей Одеров.

В Новороссийске волонтеры спасли последнего дельфина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.