Перейти к основному контенту
21.03.2023 16:16

В Новороссийске семье с инвалидом отключили электричество

Новоселы не успели переоформить документы по ЖКУ

В Новороссийске семье с инвалидом отключили электричество
Фото: rg
Фото: rg

В Новороссийске семья с пожилой женщиной-инвалидом не успела переехать, как тут же столкнулась с проблемами. Нежданно-негаданно сотрудники электросетевой компании отключили частный дом от электроснабжения. При этом долга по оплате ресурсов у новых собственников не было.

Оказалось, в указанное жилище семья переехала недавно и не успела переоформить документы по оказанию жилищно-коммунальных услуг с предыдущих хозяев на себя. Именно это стало причиной кардинально решить проблему по мнению электроснабжающей компании.

В связи с этим следственный комитет по Краснодарскому краю начал процессуальную проверку по данному факту. Ее ход поставил на контроль Александр Бастрыкин, который дал поручение Андрею Маслову доложить о результатах, а также о мерах к восстановлению. Жилищных прав граждан.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре будут судить лжепредпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару. Как выяснилось, мужчина построил многоквартирный дом в поселке Российском, не имея регистрации в качестве ИП. 43-летний краснодарец зарегистрировал право собственности на себя, а за членов строительного кооператива выдавал своих родственников. После этого вся недвижимость была продана третьим лицам. Мужчина заработал на нелегальном жилье 48 миллионов рублей.

- Следственным подразделением Отдела полиции (Прикубанский округ) СУ УМВД России по городу Краснодару завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Краснодара, предусмотренного ч.2 ст. 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство), - заявили в ведомстве.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. Почему никто не обратил внимания на то, что на участке возводили многоквартирный дом без разрешающих документов и распродавали квартиры, неизвестно.

Почти 200 семей из Краснодара не получили компенсации после сноса самостроя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.