Перейти к основному контенту
26.10.2021 07:15

В Приморье медикам грозит тюрьма, а российские морпехи напугали пиратов: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Приморье медикам грозит тюрьма за поддельные сертификаты, а российские морпехи напугали пиратов: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» получил сигнал бедствия от панамского контейнеровоза в Гвинейском заливе. С судна передали, что его пытаются захватить вооруженные люди на быстроходной лодке. С российского корабля на подмогу отправился вертолет Ка-27ПС с морскими пехотинцами. Пираты сбежали, как только увидели вертолет – направились к берегу на полной скорости.

2. В Приморье медикам грозит тюрьма за поддельные COVID-сертификаты. Выяснилось, что врачи Шкотовской центральной районной больницы успели «вакцинировать» 30 человек. Главному врачу уже подписано заявление об увольнении.

3. Во Владивостоке сотрудники МЧС тушили крупное возгорание на Некрасовском рынке. Пламя охватило большую часть одноэтажного рынка и распространилось на площади в 700 квадратных метров.

4. С 15 ноября «АвтоВАЗ» будет самостоятельно регламентировать установку дополнительного оборудования на автомобилях Lada. Цена транспортного средства для покупателя вырастет на 8 - 30 тысяч рублей.

5. Данных о том, что новый вариант штамма «дельта» коронавируса AY.4.2 вызывает более тяжелое течение болезни или что он устойчив к антителам, пока нет, сообщил эксперт Роспотребнадзора Камиль Хафизов.

Дайджест подготовлен по материалам «ТАСС», «РЕН ТВ» и «РИА Новости»

В шести регионах России начались выходные дни, а во Владивостоке таксисты ограбили пассажира: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости