Перейти к основному контенту
19.11.2022 19:00

В России отмечают день рождения Деда Мороза, а «Живая Кубань» посчитала, сколько нужно денег на продукты: итоги недели

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях уходящих семи дней

В России отмечают день рождения Деда Мороза, а «Живая Кубань» посчитала, сколько нужно денег на продукты: итоги недели
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко открыл свои аккаунты в соцсетях. Вести их он будет в форме монолога, потому что комментарии отключены, а эмоции пользователи смогут выразить только одобрительные.

На сегодняшний день в Краснодарском крае остаются вакантными кресла трех вице-губернаторов. Чиновники трудоустроены в иных органах власти. На важные руководящие должности до сих пор не подобрали высокопрофессиональных менеджеров. На Кубани так плохо с кадрами?

Более одного миллиона рублей власти Геленджика потратят на брошюрку о себе и для себя. Учредители - городская администрация и местные депутаты. Тираж составил -70 экземпляров, хотя в городе проживает свыше 75 тысяч человек. Финансироваться сей труд будет за счет бюджета.



Нищенская потребительская корзина – так считают краснодарцы, рассказавшие «Живой Кубани», сколько они тратят денег на продукты. В 13 тысяч не уложиться, чтобы купить месячный набор продовольственных и непродовольственных товаров, необходимых человеку для жизни, а не для выживания.



В Краснодаре пьяный водитель парализовал на всю ночь работу «Почты России». Он осознано перегородил проезд на территорию терминала эвакуатором, потому что ему мешает спать шум грузовиков под окнами дома.

Он выспался, а вот водители больше десятка фур не смогли ни выехать, ни въехать на разгрузку и до 6 утра простояли во дворе.



18 ноября в России отмечается день рождения Деда Мороза. Его родиной является Великий Устюг в Вологодской области. А в Сочи на Розе Хутор, открыта вакансия аниматора в самую высокогорную резиденцию Деда Мороза.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В России срок службы в армии останется прежним, а в Краснодаре выбрали нового мэра: итоги недели, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости