Перейти к основному контенту
08.10.2021 16:00

В Сириусе представили нового начальника ОМВД

На должность руководителя полиции федеральной территории назначен Александр Куликов

В Сириусе представили нового начальника ОМВД
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ОМВД России по федеральной территории «Сириус» возглавил Александр Куликов. Об этом сообщается на сайте МВД России.

- Сегодня Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев представил личному составу Отдела МВД России по федеральной территории «Сириус» нового начальника – полковника полиции Александра Куликова, – говорится в сообщении.

Министр пояснил, что в органах внутренних дел Куликов начал служить почти 30 лет назад. После окончания школы милиции он работал следователем в одном из райотделов в Воронежской области. Кроме того, возглавлял подразделения криминального блока и территориальные органы на районном уровне.

Как говорят правоохранители, отделу уделяется повышенное внимание со стороны центрального аппарата Министерства.

- Проведенная недавно целевая проверка выявила ряд системных нарушений. Работа оперативных подразделений должным образом не организована. Понимаю все сложности, связанные с адаптацией в новом регионе, но даже в таких условиях почти «нулевой» результат недопустим и объективно не может быть оправдан. Времени на раскачку нет, – констатировал глава ведомства.

Обращаясь к начальнику ОМВД России по федеральной территории «Сириус», Владимир Колокольцев сказал: «Александр Николаевич, задача перед Вами стоит непростая – исправлять ошибки предшественника и наводить в Отделе порядок. В прежней должности Вы зарекомендовали себя вдумчивым руководителем, способным принимать взвешенные решения. Опыт за плечами огромный. Рассчитываю, что Вы быстро оцените оперативную обстановку, ситуацию внутри коллектива и сумеете организовать эффективную деятельность отдела».

В ответном слове Александр Куликов заверил Министра внутренних дел Российской Федерации в том, что вверенный ему коллектив справится с поставленными задачами.

У транспортной полиции Краснодара новый начальник, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости