Перейти к основному контенту
09.11.2021 09:53

В Сочи из-за теплой погоды распустились экзоты и оживились змеи

Если такая теплая погода сохранится, зацветут цикламены, примулы и подснежники

В Сочи из-за теплой погоды распустились экзоты и оживились змеи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из-за теплой осени многие экзотические растения начали повторно цвести, а некоторые виды змей не ушли на зимовку, сообщили в ФГБУ «Сочинский национальный парк».

По наблюдению ученых отмечено, что листопад в нижних поясах сочинских гор еще не начался, хотя обычно отмечается на месяц раньше. Кроме того, в Сочи начали повторно цвести экзотические растения.

- Отмечается повторное цветение у многих экзотов, в том числе у юкки славной. Началось отрастание подснежника ризенского. Продолжается цветение осеннецветущих сложноцветных растений, таких как ястребинки, серпухи пятилисточковой. Среди животного мира отмечается несвойственное для этого времени поведение змей — некоторые виды пока еще не ушли на зимовку, - рассказали в пресс-службе нацпарка.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в нацпарке Сочи изменился график работы некоторых объектов. Перемены в расписании произошли из-за более раннего наступления темноты изменился график работы некоторых объектов. Так, природный комплекс «Волконское ущелье» можно посетить с 11:00 до 15:00.

Смотровая башня на горе «Большой Ахун» работает днем с 9:00 до 17:00, ночью — с 17:00 до 1:00. Змейковские водопады, Агурские водопады и Белые скалы — с 9:00 до 17:00. А объект 33 водопада — с 9:00 до 19:00.

Парк «Дендрарий» работает с 9:00 до 18:00. Кассы парка — с 9:00 до 17:00, сообщает пресс-служба Сочинского национального парка.

В Сочи распугали всех медведей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости