Перейти к основному контенту
26.10.2021 17:08

В старом центре Краснодара на месяц перекроют улицу

Рабочие будут подключать к коммуникациям новый дом

В старом центре Краснодара на месяц перекроют улицу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В центре Краснодара ограничат движение по улице имени Кондратенко. Об этом сообщили в мэрии краевого центра. Там объяснили, что ограничение коснется одной полосы улицы напротив дома №8. Это новый жилой комплекс.

- По информации городского департамента транспорта и дорожного хозяйства, на участке улицы Кондратенко будут идти работы по подключению жилого комплекса к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Работы выполнят закрытым способом с поочередным устройством котлованов на проезжей части, - рассказали в мэрии.

Там добавили, что по этой причине транспорт на участке будет ехать только по одной полосе. На перекрытом участке расставят временные дорожные знаки. Движение будет затруднено в течение месяца - с 27 октября до 27 ноября. В этот день по плану работы должны завершиться

В мэрии попросили водителей быть внимательнее и соблюдать правила дорожного движения.

Ранее «Живая Кубань» информировала о том, что в Карасунском округе Краснодара на три месяца частично перекроют участок улицы Старокубанской от улицы Сормовской до улицы Уральской. Произойдет это 29 октября. Там будут прокладывать теплосеть, а после на участке подрядчик восстановит дорожное покрытие. Завершить все работы и открыть движение на участке планируют 30 января 2022 года. А до этого дня движение транспортных средств по участку Старокубанской от Уральской до Сормовской будет производиться в объезд, сообщили в мэрии Краснодара.

Кроме того мы сообщали, что в столице края частично перекрыли улицу Октябрьскую на участке от улицы Мира до улицы Ленина. Там демонтируют тротуар. Работы ведут на нечетной стороне улицы. Ремонт по контракту должны завершить до 30 ноября.

В Краснодаре перекроют Московскую улицу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.