Перейти к основному контенту
29.01.2022 11:40

В транспорте Краснодара снова начались масочные войны

Очередной инцидент произошел на улице Московской

В транспорте Краснодара снова начались масочные войны
Фото: тг-канал «Шанхай Краснодар»
Фото: тг-канал «Шанхай Краснодар»

В общественном транспорте Краснодара снова начали вспыхивать конфликты из-за масок. Как сообщает тг-канал «Шанхай Краснодар», инцидент произошел в трамвае №22 на улице Московской. Один из пассажиров категорически не захотел надевать на лицо медицинскую маску, как того требовал кондуктор, а напротив пытался убедить попутчиков в ненужности СИЗ. В ссору включились и другие пассажиры. Антимасочник категорически не хотел покидать вагон. В итоге вагоновожатый остановил трамвай. Простой составил 15 минут. Но после тоже по маршруту не отправился. Автор видео сообщил, что вагон поехал в депо. И уже там была вызвана полиция.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о подобных происшествиях. Так, в ноябре минувшего года жительницу кубанской столицы Ладу Кирьянову побили в трамвае из-за отсутствия маски. Женщина попросила сотрудницу КТТУ предоставить ей средство защиты, однако вместо маски пассажирке протянули «пакет с грязной ветошью» и предложили надеть на лицо. Потерпевшая отказалась из-за чего кондуктор вначале потребовала покинуть вагон, а после на Кирьянову накинулись пассажиры. Девушке серьезно повредили глаз и нанесли несколько менее сильных травм. Краснодарка требовала возбудить уголовное дело по факту инцидента и собиралась взыскать ущерб с трамвайно-троллейбусного управления.

Спустя несколько дней Кубань потряс еще один скандал из-за маски. В Тихорецком районе ребенка без СИЗ высадили из школьного автобуса. 12-летний мальчик был вынужден восемь километров идти к своему дому по трассе. Родители школьника рассказали, что распоряжение не пускать в автобус детей без масок дала одна из педагогов. Якобы за это ее лишат премии.

«Казаки» из Горячего Ключа наказаны за пренебрежение масками, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости