Перейти к основному контенту
30.09.2022 10:37

В Туапсе сотрудник украл почти 1 млн рублей у компании, в которой сам работал

Мужчина был торговым представителем фирмы

В Туапсе сотрудник украл почти 1 млн рублей у компании, в которой сам работал
Фото: Adobe Stock
Фото: Adobe Stock

В Туапсе сотрудник обворовывал компанию, в которой сам работал. Известно, что мужчина являлся торговым представителем фирмы. Три месяца он не выплачивал деньги за поставку предпринимателям, а оставлял их себе. За это время сотрудник присвоил 970 тысяч рублей. Средствами фигурант распоряжался по-своему.

- Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего жителя Туапсе по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Во время предварительного следствия обвиняемый находился под подпиской о невыезде. Сейчас уголовное дело направили в суд. Мужчине грозит лишение свободы сроком на шесть лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Славянске-на-Кубани застройщики украли более 80 миллионов рублей. Мужчины должны были возвести ЖК «Кубанская крепость» и «Молодежный». Но вместо этого трое фигурантов заключали договора с пайщиками, получали деньги, но не собирались ничего строить. С 2017 по 2019 год фигуранты заполучили 82 414 274 рублей и тратили их на свои нужды.

На Кубани работник газовой организации украл миллион рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.