Перейти к основному контенту
20.09.2022 22:09

На Кубани работник газовой организации украл миллион рублей

Житель Славянского района предстанет перед судом

На Кубани работник газовой организации украл миллион рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудник коммерческой организации, основным видом деятельности которой является предоставление услуг в области добычи газа и нефти, ограбил работодателя на один миллион рублей. 39-летний мужчина, работая должности мастера в хуторе Урма Крымского района, похитил вверенное ему имущество.

- В период с сентября 2020 по апрель 2022 года фигурант получил вверенные ему в подотчёт задвижки для соединения нефтепроводов, которые, с целью личного обогащения, решил продать. Реализуя задуманное, он стал искать покупателей на задвижки, а также под предлогом их проверки вывез с территории предприятия 30 задвижек, общей стоимостью более 1 миллиона рублей и разместил их в гараже своего домовладения в станице Анастасиевской Славянского района, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Кроме этого он прихватил еще две задвижки и шаровый кран, общей стоимостью 77 тысяч рублей, которые также хранил в своем гараже.

29 апреля 2022 года фигурант продал подставному покупателю 30 задвижек за 600 тысяч рублей. После этого его действия были пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ.

На него было заведено уголовное дело по обвинению обвинение по двум эпизодам растраты вверенного ему имущества с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

В Краснодаре силовика уличили в угрозе разглашения гостайны, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.