Перейти к основному контенту
11.01.2023 14:06

В украинских школах начали воевать с Чебурашкой

Главного героя сказки Эдуарда Успенского назвали оккупантом

В украинских школах начали воевать с Чебурашкой
Фото: соцсети
Фото: соцсети

В киевских школах сказочного Чебурашку объявили вне закона. Антироссийская кампания развернутая на Украине дошла до полнейшего безумия. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Как пишет издание, в школах Киева начали появляться плакаты с перечеркнутым изображением ушастого сказочного героя из повести Эдуарда Успенского и надписью: «Якщо любиш чебурашку – їдь на свою рашку» (Если любишь Чебурашку – уезжай в Россию). Кроме того, главного героя сказки назвали оккупантом.

Вероятно, это связано с небывалым успехом фильма про ушастого персонажа - за последние десять дней только в России он собрал три миллиарда рублей в прокате.

Видимо, фильмом заинтересовались и украинские дети - а для бандеровцев любой интерес украинцев к России что нож острый.

Пользователи социальных сетей не оставили без внимания, такое дичайшее проявление русофобии.

В комментариях люди с иронией пишут, что так и видят, как Чебурашка врывается в бой, хлопая ушами. Читатели предполагают, что на Украине теперь есть повод присвоить звание героя старухе Шапокляк, потому что она против Чебурашки.

Семейная комедия, которую снял режиссер Дмитрий Дьяченко, вышла в прокат 1 января. Картина стала самым кассовым российским фильмом в истории отечественного проката. По последним данным, экранизация произведения Эдуарда Успенского собрала более трех миллиардов рублей.

Бес попутал: журналист из Геленджика предложил переименовать Киевскую улицу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.