Перейти к основному контенту
12.09.2021 07:49

В воскресенье кратковременные дожди пройдут по всей Кубани

На Черноморском побережье ожидаются грозы

В воскресенье кратковременные дожди пройдут по всей Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

12 сентября, в воскресенье в Краснодарском крае будет теплая погода с кратковременными дождями и туманом, говорят метеорологи Краснодарского Гидрометцентра.

В Краснодаре ожидается переменная облачность и кратковременный дождь. Термометры покажут в ночные часы +14 +16°C, днем - от +24 до +27°C при восточном ветре 4-9 метров в секунду.

По краю, как сообщают синоптики, сохранится переменная облачность. Местами пройдут кратковременные дожди и грозы, в отдельных районах – сильные. Ночью и утром в отдельных районах будет наблюдаться туман. Ветер при этом восточный 4-9 м/с, местами порывами до 12-14 м/с. Ночью на термометрах – от +11 до +16°C, на Азовском побережье – от +13 до +18°C. Днем воздух прогреется до +22 +27 C°.

По данным синоптиков краснодарского гидрометцентра, на Черноморском побережье 12 сентября будет переменная облачность. Утром и днем местами пройдет кратковременный дождь. В Туапсинском районе прогнозируется сильный дождь с грозой. Ветер будет восточной четверти 7-10 метров в секунду, при грозе порывы усилятся до 12-14 метров в секунду. Температура воздуха днем составит +23 +27 градусов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи бархатный сезон продержится до середины текущего месяца. Об это рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. По словам синоптика, температура воды будет около 26 градусов, однако, уже к концу сентября море остынет. Также Михаил Леус подчеркнул: «Если говорить о бархатном сезоне, то до конца второй декады сентября погода будет комфортной». Как сообщают краснодарские метеорологи, в настоящее время купаться и не замерзнуть можно в Туапсе и Сочи. Температура воды на курортах составляет 23-26 градусов.

На Кубань идут обещанные дожди и ветер, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.