Перейти к основному контенту
13.11.2021 07:04

В Японии новая вспышка гриппа, а Россия может вырваться вперёд в «космической гонке»: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками 

В Японии новая вспышка гриппа, а Россия может вырваться вперёд в «космической гонке»: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Российский форвард хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вышел на чистое четвёртое место в списке лучших бомбардировок за всю историю Национальной хоккейной лиги (НХЛ)

2. Уголовное дело возбудили в Спасске-Дальнем Приморского края после стрельбы из пневматического оружия по четырем автобусам, сообщает региональная прокуратура.

3.Новая вспышка птичьего гриппа произошла в Японии, сообщает агентство Киодо. В префектуре Кагосима было обнаружено несколько мертвых птиц. Генетические анализы показали наличие высокопатогенного штамма Н5 птичьего гриппа.

4. Бизнесмен Глен де Врайс, совершивший суборбитальный полет на корабле New Shepard в октябре, погиб в авиакатастрофе. Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на полицию штата Нью-Джерси, авиакатастрофа произошла в четверг в районе Хэмптона в 65 километрах от Нью-Йорка. 

5. В РАН заявили, что запуск станции Луна-25 позволит вырваться вперед в "космической гонке". "Луна-25" должна стать первой в истории современной России станцией, запущенной к Луне. Главная задача миссии "Луна-25" - отработка базовых технологий мягкой посадки в околополярной области и проведение контактных исследований заданного района Южного полюса Луны. 

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости»

Персональные данные купивших поддельные справки утекли в сеть, а военные разработали антиковидную добавку: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости