Перейти к основному контенту
03.12.2020 16:38

Власти Ейска признались в нехватке автомобилей для медиков

Администрация обратилась за помощью к горожанам

Власти Ейска признались в нехватке автомобилей для медиков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ейчане стали чаще обращаться за медицинской помощью. Если раньше количество вызовов достигало 30 в сутки, то сейчас эта цифра возросла до 250. Очевидно, что городские поликлиники не справляются с таким валом обращений от пациентов.

Как сообщает издание «Ейск Инфо», чиновники города и района выделили для поездок к заболевшим несколько автомобилей. Транспортные средства развозят врачей по адресам, но, как оказалось, этого недостаточно.

Поэтому местная мэрия обратилась за помощью к добровольцам, которые готовы бесплатно доставлять медиков к пациентам на личных машинах. При этом отмечается, что поликлиники обеспечат водителей-волонтеров средствами защиты, а авто пройдут санобработку.  

Опасная инициатива чиновников может стоить дорого добровольцам. И это не только про деньги.  Известно, что несмотря на все меры предосторожности во время пандемии, заболеть коронавирусом может каждый: и медик, и люди, контактировавшие с ним. Возникает вопрос, кто возьмет на себя ответственность, если инфекцию «подцепит» доброволец и насколько безопасно ему заниматься волонтерством в таком формате. Все-таки заниматься помощью пациентам  должен только профессионал.

В Краснодарском крае скончались шесть человек с коронавирусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.