Перейти к основному контенту
24.05.2022 19:00

Вынесен приговор бывшему вице-губернатору Кубани, а ФК «Краснодар» обрел главного тренера: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 24 мая

Вынесен приговор бывшему вице-губернатору Кубани, а ФК «Краснодар» обрел главного тренера: итоги дня ВИДЕО
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

Росавиация уже в 15 раз продлила режим закрытого неба в аэропортах Анапы, Краснодара и Геленджика до 31 мая. Аэропорт Сочи работает штатно, выполняя функцию временного хаба.

В Туапсе жители многоэтажки на Адмирала Макарова, 41 второй месяц живут без лифта. Он сломался. Семьи с детьми, пенсионеры и инвалиды вынуждены мариноваться в четырех стенах. Но мэрия принять участие в судьбе людей не пожелала. А посоветовала скинуться деньгами и починить лифт самостоятельно.

В Краснодаре вынесли приговор Юрию Гриценко - бывшему вице-губернатору Кубани. Будучи при должности он, обманув мэрию, купил в Краснодаре два гектара на Сосновой, стоившие 40 миллионов, за 374 тысячи. Вину Гриценко не признал. Получил 4 года условно и штраф 700 тысяч. 

В Геленджике сдали общественную сосновую рощу в аренду на 49 лет. Арендаторы затеяли нечто масштабное, огораживая сосны на Толстом Мысе. Меж них размещают какие-то сооружения. Местные протестуют в социальных сетях. Мэрия объяснила, что, мол, участок был сдан в аренду еще в 2007 году. Причем фирма, которой его сдали, образована в Крыму лишь в 2014-м. Такая вот нескладушка.

ФК «Краснодар» назвал имя главного тренера на новый сезон. Александр Сторожук продолжит руководить командой, но уже без приставки «и.о.»

Что еще произошло в Краснодарском крае и не только за прошедший день, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В Краснодаре вместо садика построят офис, а в Геленджике отель захватил рощу: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости