Перейти к основному контенту
11.04.2022 14:24

Житель Кубани бесплатно поселил в своей квартире беженцев с Украины

Семья Башкировых уехала в Армавир из Мариуполя

Житель Кубани бесплатно поселил в своей квартире беженцев с Украины
Фото: отдел по делам молодежи администрации Армавира
Фото: отдел по делам молодежи администрации Армавира

Житель Армавира Егор Мгдсян поселил в своей квартире семью беженцев с Украины. Об этом сообщил «Муниципальный вестник Армавира». Жилье армавирец предоставил семье беженцев бесплатно.

Семья Максим, Евгения и Данила Башкировы недавно приехали в Россию из Мариуполя. Остановились в Армавире и стали искать квартиру в аренду. Когда нашли подходящее жилье, позвонили по указанному в объявлении номеру.

- Жильё сдавал Егор Мгдсян. При встрече он узнал от семьи, что они фактические беженцы. Парень тут же изменил условия аренды: он предоставил жильё семье из Украины совершенно бесплатно. Также организовал для них доставку гуманитарной помощи (продукты и предметы первой необходимости) и встречу с волонтерами движения, чтобы помочь семье быстрее стать на ноги и обосноваться на новом месте, - рассказали в отделе по делам молодежи администрации Армавира.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», в крае беженцы могут получить материальную помощь. Заявления на разовую выплату в 10 тысяч рублей принимают в управлении социальной защиты. Краснодарский край в числе многих регионов страны принимает посильное участие в приеме беженцев Люди сами едут на Кубань, поскольку у многих тут проживают родственники и друзья. Президент Владимир Путин поручил выплатить беженцам единовременно по 10 тысяч рублей. Для оформления единовременной выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту пребывания.

Кубань примет и разместит 5 330 беженцев из ДНР, ЛНР и Украины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.